UEF - Unidade Educacional da FUMEC / CD - Classes Descentralizadas

Programa EJA Anos Iniciais

CD Fundação Jari (ORSI)
R. Dr. Felix de Moraes Sales, 673 - Jd. Novo Campos Elíseos
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Prof. Zeferino Vaz – CAIC
R. Jose Augusto de Mattos, S/N - Vl. União
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Prof. André Tosello
R. ITapura 446 - Jd. Aeroporto
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF CEMEP Cambará
R. Emilly Cristienne Giovanini, S/N - DIC IV
13h30 às 16h00, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Aeroporto de Viracopos
Rod. Santos Dumont, KM 66 - Jd. Viracopos
16h30 às 19h00
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Centro Profissional Tancredo Neves
Av. das Amoreiras, S/N - Jd. Campos Elíseos
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Corrêa de Mello
Av. Coacyara, 600 - Pq. Universitário
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEJA Nísia Floresta Brasileira Augusta
R. Salvador Salmora, S/N - Vida Nova
07h00 às 09h30, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Comunidade Evangélica Água Viva
R. Floriano Cancela Júnior, S/N - Jd. Sta. Teresinha
14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Orlando Signorelli
R. Nelson Barbosa da Silva, S/N - DIC V
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Presbiteriana do Novo Campos Elíseos
R. Artur Nogueira, 163 - Jd. Novo Campos Elíseos
14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF Maria Pavanatti Fávaro
Av. José Oliveira Carneiro, S/N - Jd. São Cristovão
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E. E. Jd. Rossin
R. Benedita Iny de Ávila, 918 - Cidade Satélite Íris
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Profª Sylvia Simões Magro
Av. Homero Vasconcelos de S. Camargo, 596 - Jd. Ipaussurama
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Evangélica Assembleia de Deus Jd. Metanópolis
R. Nabor Peres, 85 - Jd. Metanópolis
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Comunidade Nossa Senhora de Fátima
R. Daniel Moacyr Novaes Lipp, 893 - Jd. Lisa
08h00 às 10h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja do Evangelho Quadrangular Jd. Maracanã
R. João Pessini, 116 - Jd. Novo Maracanã
07h00 às 09h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Centro Social Perseu Leite de Barros
Av. Paulo Provenza Sobrinho, 1530 - Vl. Perseu Leite de Barros
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja do Evangelho Quadrangular Parque Floresta III
R. Mauricio Lourenção Seder, 57 - Pq. Floresta III
07h00 às 09h30, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Nave Mãe Wandir Justino da Costa Dias
R. Tenente Moacyr Brilhante, S/N - Jd. Novo Maracanã
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Centro Comunitário Jardim Florence II
Av. Nelson Ferreira de Souza, S/N - Jd. Florence II
13h30 às 16h00
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF CEPROCAMP José Alves - Campo Grande
R. Professor Mario Scolari, S/N - Cidade Satélite Íris
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD CEMEP Campo Grande
R. Edson Luiz Rigonato, 1343 - Jd. Sta. Clara
14h00 às 16h30, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E. E. Profª Rosina Frazato dos Santos
R. Rev. Jose Coelho Ferraz, S/N - Jd. Satélite Iris
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E. E. Pe. Antônio Mobile
R. Geraldo Jose de Almeida, S/N - Jd. Campina Grande
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Nave Mãe Paulo Reglus Neves Freire
Av. Hum, S/N - Satélite Iris II
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Pe. Leão Vallerié
R. Benedito Candido Ramos, 10 - Pq. Valença I
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Profª Clotilde Barraquet Von Zuben
Av. Nelson Ferreira de Souza, S/N - Jd. Florence II
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Nave Mãe Professor Zeferino Vaz
R. Dirce de Oliveira Santos, S/N - Jd. Alto Belém
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E. E. Élcio Antônio Selmi
R. Helenira de Souza Nazareth, 137 - Conjunto Residencial Cosmos
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF EMEF Pe. Francisco Silva
R. Fornovo, 440 - Vl. Castelo Branco
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Comunidade Religiosa Sta. Rita de Cássia
Alameda dos Flamboyants, S/N - Jd. das Palmeiras
15h55 às 18h25
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Paróquia Sagrada Família
R. Jacarandá Violeta, 407 - Núcleo Residencial Gênesis
07h30 às 10h00
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF General Floriano Peixoto
R. Praia do Perequê, 100 - Vl. Orozimbo Maia
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Paróquia Coração de Maria
R. Palestina, 221 - Jd. Flamboyant
07h30 às 10h00
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Centro de Convivência Casa dos Sonhos
R. Artur Teixeira de Camargo, 282 - Sousas
18h45 às 21h15
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF CPAT - Centro de Apoio ao Trabalhador
Av. Dr. Campos Sales, 427 - Bairro Centro
18h30 às 21h00
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Fazenda Senhor Jesus
Rod. SP 340, S/N - Tanquinho
13h40 às 16h10
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Instituto Padre Haroldo
R. Dr. João Quirino do Nascimento, 1601 - Jd. Boa Esperança
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Quadrangular
R. Francisco Marchi, 270 - Pq. Taquaral
08h00 às 10h30, 13h55 às 16h25
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Santa Terezinha
R. Nova York, 101 - Pq. São Quirino
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CEMEP Jd. Miriam
R. Guerrino Bristotti, 272 - Jd. Miriam Moreira da Costa
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Vila Nogueira
R. Emilio Lang Junior, 411 - Vl. Nogueira
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF Prefeito Antônio da Costa Santos
Av. 20 de Novembro, 145 - Bairro Centro
07h30 às 10h00, 13h00 às 15h30, 13h55 às 16h25
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF General Humberto de Souza Mello
R. Altino Arantes, 210 - Jd. das Bandeiras
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Imaculada
R. Elias Lobo Neto, 666 - São Bernardo
14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Benevenuto de Figueiredo Torres
R. José Carlos do Amaral Galvão, 270 - Jd. São José
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Casa Escola Rosa dos Ventos
R. da Abolição, 2965 - Vl. Joaquim Inácio
08h00 às 10h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

UEF CASI
R. Ademir Cubero Ruano, S/N - Jd. Campo Belo
08h00 às 10h30, 14h00 às 16h30, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Nave Mãe Anísio Spínola Teixeira
R. Carlos Gardel, 85 - Jd. Fernanda
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Nave Mãe Governador Leonel de Moura Brizola
R. Durvalina de Moura Ferrão, S/N - Jd. Marisa
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Odila Maia Rocha Brito
R. Juvenal de Oliveira, S/N - Jd. São Domingos
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD E.E. Benedicta de Salles Pimentel Wutke
R. Galdencio Viana dos Passos , 149 - Jd. Nova América
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Salão Paroquial da Igreja Stº Antônio
R. Adriano J. de Barros, 181 - Bairro Ponte Preta
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Instituto Paulo Freire de Ação Social
R. Nivaldo Pereira, 345 - Jd. Monte Cristo
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Obra Social São João Dom Bosco
R. Mauro Filho Garcia, 175 - Vl. Taubaté
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Oziel Alves Pereira
R. Fauze Seller, 446 - Pq. Oziel
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Prof. Francisco Ribeiro Sampaio
R. Fernando Vaqueiro Ferreira, 415 - Jd. Nossa Senhora de Lourdes
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

UEF Profª Anália Ferraz da Costa Couto
R. Itagiba, S/N - Jd. Amazonas
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Paróquia Sagrado Coração de Jesus
R. Dr. Otávio Mendes, 156 - Botafogo
18h00 às 20h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Centro Comunitário Papa João XXIII
R. Papa Joao XXIII, S/N - Jd. Eulina
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E.E. Prof. Messias Gonçalves Teixeira
R. Adão Gonçalves, S/N - Bairro Nova Aparecida
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Centro Comunitário do Jd. Rosália I
R. Luan Carlos D. Glória, 105 - Jd. Rosália
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEI Jorge Leme
R. Papa Nicolau, 199 - Vl. Pe. Anchieta
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Salão da Igreja Católica Santa Bárbara
R. Benevenuto F. Torres, 574 - Pq. Santa Bárbara
14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Centro Social Pe. Anchieta
Av. Papa Joao Paulo II, S/N - Vl. Pe. Anchieta
14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEI Cônego Manoel Garcia
R. Pe. Manoel Lacerda, 297 - Bairro Bonfim
18h15 às 20h45
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Católica Santos Apóstolos
R. Casuarinas, S/N - Vl. Boa Vista
18h30 às 21h00
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Profª Dulce Bento Nascimento
R. Aldo Grigol, 356 - Bairro Guará
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Edson Luíz Lima Souto
R. Paulo E. Souza Marques, S/N - San Martin
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E. E .Vila Olímpia
R. do Hipismo, S/N- Vl. Olímpia
19h15 às 21h45
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF EMEF Pe. José Narciso V. Ehrenberg
R. Roberto Bueno Teixeira, S/N - Jd. São Marcos
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE